DISTRIBUIDOR EXCLUSIVO DA IDT NO BRASIL.

Síntese Biotecnologia

Av. Antônio Abraão Caram, 430, sala 301
São José - Belo Horizonte - MG

Fone: +55 31 3234-0000
Fax: +55 31 3234-0000
Email: contato@sintesebiotecnologia.com.br

informações/dúvidas

Representantes

São Paulo (capital)

MT, InCor, Faculdade de Medicina da USP, Complexo do HC, Instituto Adolfo Lutz, USP, Butantan, AC Camargo, Emílio Ribas, IPEN, CETESB, Instituto Biológico

Contato: Vivian Dalben
Fone: +55 11 94169-4926
vivian@sintesebiotecnologia.com.br

Fleury, DASA, Instituto de Biociências da USP

Contato: Eder Zucconi
Fone: +55 11 94008-4828
eder@sintesebiotecnologia.com.br

Universidade Cruzeiro do Sul, Unifesp (Diadema, Baixada Santista e São José), Mogi, ABC, USP Leste, Zoológico, Instituto de Botânica, Centro de Zoonose, Museu de Zoologia

Contato: Sérgio Domanico
Fone: +55 11 97105-0901
sergio@sintesebiotecnologia.com.br

Campinas, Piracicaba, Botucatu, Cordeirópolis, Bragança Paulista, Limeira, Rio Claro, Sorocaba, Paulínia, Itapetininga e Itapira

Bio Vent
Contato: Thiago Venturini
Fone: +55 19 98211-4111
vendas.campinas@sintesebiotecnologia.com.br

Ribeirão Preto, Jaboticabal, São Carlos, Araraquara, São José do Rio Preto, Araçatuba, Cravinhos e Barretos

Ribercorte
Contato: Alexandre Caram
Fone: +55 16 99155-2938 / 98117-2336
alexandre.caram@sintesebiotecnologia.com.br

Paraná

Biociencia
Contato: Ana Maria Pinheiro
Fone: +55 41 9107-6664
ana@biocienciaonline.com.br

Rio Grande do Sul e Santa Catarina

K&M Química
Contato: Flávio Marsiglia
Fone: +55 51 3381-2855 / 3334-3008
kmquim@terra.com.br / kmquim@yahoo.com.br

Distrito Federal

JHP Representação e Consultoria Comercial Eireli-ME
Contato: Henrique Dutra
Fone: +55 99651-6285
jhenriquedutra.df@hotmail.com

Rio de janeiro - RJ

Atlantis
Contato: Renata Cabral
Fone: +55 21 9256-2453
atendimento@atlantisbiotec.com.br
Luciana Pessoa
Fone: +55 21 99915-2686
spessoa@yahoo.com.br

Minas Gerais

Contato: Raquel Santiago
Fone: +55 31 97159-2465
raquel@sintesebiotecnologia.com.br

Pernambuco

Biomoleculares
Contato: Amanda Oliveira
Fone: +55 81 99746-3594
vendas.pe@sintesebiotecnologia.com.br

Pará

Ivisan Comércio e Serviço de Produtos para Saúde Ltda-EPP
Contato: Ana Paula Cambraia
Fone: +55 91 98257-0553 / 99262-4886
paulacambraia81@gmail.com

Goiás, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul

JKLAB Produtos e Soluções para Laboratórios Ltda-ME
Contato: Valéria Caixeta
Fone: +55 62 3293-9388 / 62 99841-0088
vendas4.go@jklab.com.br

Salvador e Sergipe

Plenty Of
Contato: Raiolanda Carneiro
Fone: +55 71 8139-0074
raiolanda@plentyof.com.br

Ceará

GF Científica Produtos para Laboratórios
Contato: Guilherme Barros Franchi
Fone: +55 85 98749-3936
gfcientifica@gmail.com